Сезон реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чебоксарах уже стартовал

Выход на объекты
Фото © Вера ЗАХАРОВА

В Чебоксарах несколько лет подряд дороги ремонтировались в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Какие планы на этот год?

— Сезон реализации национального проекта уже стартовал, — сообщили в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары. — Объявлен аукцион на определение подрядчиков на выполнение ремонта по двум объектам. Это участки улицы Калинина (от дома № 55 по ул. Гагарина до Калининского моста) и ул. Университетской (от пересечения с проспектом М. Горького до ул. Университетской, 49).

По первому объекту начало работ запланировано на 10 мая, завершение — до 20 июня. По второму — с 20 апреля до 1 июня. Объявленная стоимость ремонта — 193,7 млн рублей.

В рамках нацпроекта на территории города также продолжится ремонт путепровода и моста по пр. Тракторостроителей (завершение в октябре). В феврале подрядчик ПАО «Дорисс» планирует выйти на реконструкцию ул. Гражданской. До конца 2021 года на государственную экспертизу направят проектно-сметную документацию реконструкции Лапсарского проезда.

Чебоксарские новости
04 февраля 2021