Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии заработали три новые метановые заправки

Первая заправка открылась на трассе М-7 В Козловском районе, вторая на автодороге «Вятка» в Чебоксарском, а третья — на Вурнарском шоссе в Чебоксарах рядом с уже действующей.

На каждой станции расположено по 4 заправочных поста и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Такое современное оборудование позволяет в сутки обслуживать свыше 600 единиц техники на каждой заправке. 

 - Появление таких заправок в Чувашии нас настраивает на новые подходы к транспорту, экологии, экономичности. Мы очень рады, что такие заправки появляются. Хотим, чтобы как можно больше владельцев транспорта переходили на более экономичный, экологичный вид топлива. В этом году мы получили порядка 140 миллиона рублей. 120 миллионов субсидий на три заправки - 40 по каждой. Уже на газ переоборудовали порядка 118 транспортных средств. Мы будем работать над тем, чтобы увеличить поддержку тем, кто готов переходить на данный вид топлива, - рассказал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

 - До 2023 года в Чувашии планируем строительство еще 3 станций. Мы опираемся на тенденцию развития рынка, и Чувашия показывает хорошую динамику по этому вопросу. Поэтому мы думаем, что мы добавим еще объектов к 2023 году, либо ускорим сроки строительства и ввода новых заправок, - отметил генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Тимур Соин.



ГТРК «Чувашия»