О создании цифровой платформы региональных практик устойчивого развития «Смартека»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило цифровую платформу региональных практик устойчивого развития «Смартека».

Смартека ориентируется на улучшение условий жизни в регионах России, объединяет лидеров изменений и собирает эффективные практики в удобном формате, представляя собой единую платформу для поиска и обмена практиками, способствующими реализации национальных целей и улучшению качеству жизни. Смартека доступна по адресу https://smarteka.com .

На данной платформе размещаются успешные практики социально-экономического развития субъектов РФ по 12 категориям: здоровье и образ жизни, инвестиции, развитие МСП и экспорта, уровень жизни и демография, экология, туризм, инновации и технологии, культура, эффективное управление, жилье и городская среда, образование, развитие сельских территорий.

Ключевая задача Смартеки — упростить поиск и обмен практиками социально-экономического развития территорий. У каждого региона есть потенциал в поиске и тиражировании лучших практик. Кроме того, Смартека помогает объединить лидеров изменений в единое сообщество.

14 декабря 2020