Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Минтрансе Чувашии

Сегодня состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, посвященное организационным вопросам.

Новый Общественный совет сформирован на открытой конкурсной основе и утвержден приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

«Нам важно знать и учитывать потребности и интересы жителей, предложения граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций при проведении и планировании мероприятий в области дорожно-транспортного комплекса на территории республики. Для этого нам нужен постоянный канал взаимодействия. Мы рассчитываем, что таким каналом станет обновленный Общественный совет при Минтрансе Чувашии, который позволит более оперативно выявлять острые проблемы, волнующие общественность», – отметил и.о. министра Юрий Арлашкин.

В состав Общественного совета вошли представители общественных организаций, перевозчиков, транспортных объединений, отраслевых и профессиональных союзов и ассоциаций, Совета Адвокатской палаты и предприятий газомоторной отрасли, всего – 11 человек.

На пост председателя Общественного совета избран президент АНО «Словацкий дом содействия развитию торговли и туризма» Артем Пилкин. Заместителем председателя совета стал член Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Чувашия Молодая» Михайлов Виталий.

На заседании также выбрали представителей Общественного совета для включения в составы комиссий при Минтрансе Чувашии.

Напомним, члены Общественного совета работают с общественными организациями и по заявлениям граждан. В ближайшие три года совету предстоит  выработать предложения по приоритетным направлениям развития и нормативно-правового регулирования в сферах, относящихся к компетенции ведомства,  дать экспертные оценки различным инициативам министерства, принимать активное участие в комиссиях при ведомстве, во всероссийских акциях и социально значимых проектах.

08 декабря 2020