Минтранс провёл проверку соблюдения масочного режима в такси

Глава республики Олег Николаев на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии поручил проконтролировать соблюдение водителями общественного транспорта и такси масочного режима. Кроме того, к перевозчикам выдвигается ещё одно требование — проводить регулярную дезинфекцию транспортного средства.

Чтобы проконтролировать соблюдение распоряжения или зафиксировать нарушения, сотрудники Минтранса Чувашии и ГИБДД провели выездную проверку на Восточном посту. Всего было проверено более 30 такси. В результате работы выявлено одно нарушение.

Также сотрудники посетили места отстоя легкового такси перевозчика ООО «Движок». Нарушений не найдено — водителями используются маски и проводится дезинфекция салона.

На сегодняшний день рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, гриппом и другими вирусными инфекциями продолжается. Чтобы сделать поездку в такси более безопасной, нужно выполнять предписания — носить маски и дезинфицировать транспорт. Всего в Чувашии выдано более 1500 разрешений на ведение деятельности легковым такси. Минтранс будет и дальше следить за ситуацией и проводить выездные проверки.

06 ноября 2020