В Чувашии заработала госпрограмма льготного перевода транспорта на газ

В Чувашии началась реализация программы субсидирования переоборудования транспорта на природный газ (метан), сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
В республике продолжается формирование реестра пунктов переоборудования, в который в настоящее время включены шесть сервисных станций. В ведомстве отмечают, что подрядчики имеют сертификаты и опыт переоборудования, посты переоборудования и накопительные площадки.
Перевести технику с бензина на метан можно за треть стоимости: расходы компенсируются за счёт федеральной субсидии. В программе могут принять участие как представители малого и среднего бизнеса, так и граждане, включая самозанятых.
Ранее власти заявляли, что в 2020 году предусмотрено переоборудование 595 транспортных средств и строительство трёх автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).