Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашия получит более миллиарда рублей на закупку троллейбусов

Правительство России выделило Чувашской Республике 1 172 599,4 тыс.рублей на закупку троллейбусов. Соответствующее Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.   

В 2020 году планируется обновление парка городского наземного электрического транспорта не менее чем на  68 троллейбусов, в т.ч. 16 – на автономном ходу. В течение первых же пяти лет это обеспечит бесперебойную перевозку пассажиров и уменьшит затраты предприятий на поддержание технической готовности парка и на тяговую электроэнергию (в пределах 30%), а также повысит доступность транспорта для инвалидов. В настоящее время в республике 300 единиц электрического транспорта, износ превышает 80%.

В ближайшее время будем проводить конкурсные процедуры, закупать эти троллейбусы.  Часть подвижного состава будут переданы в Чебоксарское троллейбусное управление, часть Новочебоксарскому муниципальному унитарному предприятию троллейбусного транспорта. 12 троллейбусов на автономном ходу будут обслуживать маршрут №100 «Чебоксары-Новочебоксарск».

 



13 июля 2020
10:24
Поделиться