Комментарий директора ООО «Дорстар» Козлова Вячеслава Николаевича к поправкам в Конституцию РФ

Козлов Вячеслав Николаевич, директор ООО «Дорстар»:
- Наша страна достигла достаточно высокого развития, чтобы установить новую «планку» социальных гарантий, которые будут закреплены в Конституции. В первую очередь, я бы отметил, что поправки усилят социальные гарантии, закрепят роль гражданского общества и сохранят национальный суверенитет.
Социальное партнерство – одна из тем поправок к Конституции, на котором я бы остановился. В Основном Законе страны будет закреплена норма о том, что правительство обеспечивает принцип социального партнерства. Механизм согласования интересов участников производственного процесса - работников и работодателей - отчасти новое для России явление. И важно, чтобы он работал на благо каждой из сторон. Такая возможность открывается после принятия поправки в Конституцию.
Считаю, что мы должны поддержать предложения президента и дополнить их своими - укрепляющими социальные права трудящихся. Принять участие в голосовании, считаю, дело чести каждого гражданина Российской Федерации.