Комментарий генерального директора ООО «МАЧ» Руслана Минаева к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год
«Обращаясь к Государственному Совету Чувашской Республики Глава региона отметил, что воздушные ворота республики пока выглядят не самым лучшим образом. Это безусловно связано с современными требованиями к аэровокзалам и аэропортам. Пока чебоксарский аэропорт им не соответствует. Михаил Игнатьев подчеркнул, что поставленная задача по реальному увеличению пассажиропотока в 2017 году выполнена. У нас хороший рекордный показатель, почти на 53% произошло увеличение пассажиропотока, в 2017 году перевезено более 250 тысяч пассажиров. Мы, новые операторы, молодые операторы, представители инвестора которые всего чуть больше года управляют этим аэропортом. Я думаю, что пассажиры и гости республики увидели первый результат по новым рейсам, по новым воздушным судам, по общему увеличению количества пассажиропотока.
Сегодня Глава региона поставил задачу до конца 2020 года завершить реконструкцию аэровокзала. Задача ясна и понятна. Мы пришли в регион для того, чтобы этот вокзал сделать соответствующим современным требованиям, чтобы он был красивым, проходимым, чтобы пассажиры и гости, встречающие и провожающие были довольны, работаем над увеличением скорости обработки груза, багажа. Задачи выполнимые.
Уже сейчас идут работы по подготовке документов по реконструкции. Это рутинная работа по согласованию на федеральном уровне, которую видит только узкий круг специалистов. По плану, в 3-4 квартале должны приступить к подрядным работам, которые при условии временных технологических схем обслуживания пассажиров могут занять от 6-8 месяцев».