Работники автомобильной отрасли повысили квалификацию

В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли выпускные экзамены и аттестация слушателей очередной группы работников автомобильной отрасли.
В течении шести недель слушатели изучали основы транспортного и трудового законодательства, нормативные акты по вопросам организации оперативного управления движением автомобильного транспорта, а также порядок оформления и обработки путевых листов, учет технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава на линии, требования заводов - изготовителей транспортных средств, тарифы и правила их применения на маршрутах движения транспортных средств и т.д.
Занятия со слушателями проводили профессорско-преподавательский состав ЧГСХА и ветераны транспорта Чувашии.
На экзаменах слушатели, а это работники многих отраслей народного хозяйства Чувашской Республики, в том числе и ответственные за выпуск школьных автобусов системы Минобразования Чувашии юридически подтвердили квалификации по занимаемым должностям, дающим право работать в сфере автомобильного транспорта по выбранным квалификациям, а именно диспетчерами автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта и контролеров технического состояния автотранспортных средств.
По окончанию курсов все слушатели также прошли аттестацию в УГАДН по ЧР по программе: «Обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте».
С приветственным словом к выпускникам курсов и напутственными пожеланиями к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, а также с поздравлениями с предстоящими весенними праздниками обратился заместитель начальника управления - заместитель главного государственного инспектора Госавтодорнадзора по Чувашской Республике Сергей Одокиенко и руководитель курсов повышения квалификации работников автомобильного транспорта Чувашской ГСХА Анатолий Димитриев.