С 20 марта по 18 апреля в Чебоксарах вводится временное ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств
С 20 марта по 18 апреля т.г. в Чебоксарах вводится временное ограничение для проезда по автомобильным дорогам города Чебоксары для транспортных средств с превышением предельно допустимой массы транспортного средства. Соответствующее постановление подписано главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым.
Временное ограничение коснётся транспортных средств с предельно допустимой массой транспортного средства до 5 тонн и нагрузкой на каждую ось при одиночной оси 4 тс (40 кН), двухосной тележке — 3 тс (30 кН), трехосной тележке — 2 тс (20 кН).
Весовой контроль транспортных средств будет осуществлять пять стационарных постов на въездах в город и два передвижных пункта на базе «Газели», оснащенные необходимым весовым оборудованием.
По инициативе администрации г. Чебоксары постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики установлены более ранние сроки ограничения проезда для большегрузов в целях сохранения проезжей части городских дорог. Ограничение вводится на 30 дней, но в связи с неблагоприятными погодными условиями может быть продлено не более чем на 10 дней.
Для получения разрешения необходимо обратиться в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (бульвар Купца Ефремова, 16) с заявлением и копиями документов на транспортное средство.