Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах с начала года отремонтировано 170 кв. м дорожного полотна

В Чебоксарах с начала года отремонтировано 170 кв. м дорожного полотна

Устранение дефектов дорожного покрытия предприятием АО «Дорэкс» в Чебоксарах ведется круглогодично: летом - с использованием горячего асфальтобетона и методом пневмонабрызга, зимой - с применением литой асфальтобетонной смеси.

Несомненно, основная часть дорожно-ремонтных работ проводится в теплое время года, зимой же в целях сохранности дорожного полотна и обеспечения безопасности на дорогах выполняется ремонт аварийных участков. Согласно техрегламента, ремонт с использованием литого асфальта проводится при температуре воздуха не ниже -10 С, в бесснежный период. При несоответствии погодных условий вышеуказанным параметрам ремонтные бригады задействованы на подготовительных работах – вырезке карт.

С начала января бригады АО «Дорэкс» выполнили ремонт дорожного покрытия на площади 170 кв.м, израсходовано около 20 т литого асфальта (расход литой асфальтобетонной смеси составляет около 120 кг на 1 кв. м поверхности). Проведены работы на участках проезжей части по Президентскому б-ру, пр. Мира, 30-й дороге, ул. Фучика, Сугутскому мосту, Московскому пр., пр. Никольского, проезду от ул. Ярославской до ул. К.Маркса. В сухую погоду и при соответствующей регламенту температуре на дорогах города работает до четырех бригад ремонтников – 2 из них выполняют укладку асфальта, 2 бригады работают на вырезке карт. Для работы в зимних условиях у предприятия имеется необходимая техника и оборудование - тракторы МТЗ с фрезерным оборудованием для подготовительных работ, кохер на базе КамАЗ и рециклеры для подогрева и перемешивания асфальтобетонной смеси, а также воздуходувы и газовые горелки, с помощью которых производится очистка и высушивание поверхности. 

С наступление весны ремонтные работы будут выполняться методом пневмонабрызга и с использованием горячей асфальтобетонной смеси.



18 января 2017
08:45
Поделиться