Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Новый год во дворе: в ТОС «Мирный» живет добрая традиция встречать праздник вместе с соседями

Новый год во дворе: в ТОС «Мирный» живет добрая традиция встречать праздник вместе с соседями

Хоровод у новогодней елки, встреча с символом будущего года – Петухом, Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, песни и танцы – и все это в своем дворе. Такие мероприятия в ТОС «Мирный» не в новинку. Здесь живет добрая традиция встречать праздники вместе с соседями. Нынешний Новый год не стал исключением. Стоит отметить, что организаторы праздника – УК «Мирный - 1» и ТОС «Мирный» – постарались на славу: установили не только зеленую красавицу в центре двора, но также совместными усилиями  построили самую длинную горку.

Сегодня во дворе дома №42 по проспекту Московский собрались активные жители микрорайона – взрослые и дети. Всех присутсвующих с наступающим Новым годом поздравили министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и Алексей Пивоваров, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Гости пожелали собравшимся успехов, благополучия, семейного счастья, мира, добра и достатка в наступающем году. Со словами поздравлений к жителям микрорайона обратилась также председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова и в ответ на теплые поздравления гостей поблагодарила их и преподнесла министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии живого петуха. Второй «символ года» был вручен представителям УК «Мирный-1» в знак благодарности за помощь в организации праздника.

Под зажигательные новогодние мелодии воодушевленные горожане с удовольствием принимали участие во всех предложенных играх и, конечно же, получали памятные сувениры.  

Все желающие гости праздника имели возможность отведать одно из традиционных блюд в Чувашии – какай-шурпи. Его активисты микрорайона готовили на костре прямо во дворе.

Праздничная программа «Новогодний серпантин» прошла на славу. В результате, были рады все – и взрослые, и дети! С улыбкой на лице любовались происходящим и пожилые жители микрорайона. Для них новогодняя елка – еще одна возможность вспомнить о счастливом детстве, пообщаться с соседями.



24 декабря 2016
14:02
Поделиться