Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проектирование магистрали «Москва-Казань» выходит на финишную прямую

Проектирование магистрали «Москва-Казань» выходит на финишную прямую

Проектирование высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» выходит на финишную прямую. Проектные работы на участке Владимир-Нижний Новгород должны быть завершены в следующем году. Об этом на традиционной встрече с главными редакторами средств массовой информации Приволжского округа рассказал полпред Михаил Бабич.
- Завершается проектирование по участку Москва-Владимир. Предполагаем, что если все будет нормально, по плану в 2018 году мы получим участок Москва-Нижний Новгород и до конца 2021 года – Нижний Новгород-Казань, - рассказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Большая пресс-конференция продлилась около 3 часов, Михаил Бабич ответил почти на 40 вопросов. Обсуждались итоги года. Полпред подчеркнул, что сейчас в приоритете межнациональный и межконфессиональный мир, борьба с терроризмом и коррупцией. В рейтинге инвестиционной привлекательности полномочный представитель президента России в Приволжье особо отметил Татарстан и Чувашию.

Наша республика также в числе лидеров по количеству антикоррупционных проверок, с начала года их стало в 10 раз больше.

Михаил Бабич отметил, что на особом контроле сейчас находятся вопросы выплаты зарплат, сохранения рабочих мест, проблемы ЖКХ. Он также заверил журналистов, что в следующем году продолжится программа межрегиональных авиаперевозок. Ведь только за последние 4 года перелетами на небольшие расстояния воспользовались 400 тысяч пассажиров.

 



09 декабря 2016
09:54
Поделиться