Дорожные одежды

На проспекте Ленина кипит работа — на участке от пересечения с улицей Николаева и до ул. Гагарина обновляется проезжая часть.
Фото с сайта администрации г. Чебоксары

Дорожные строители, чтобы избежать пробок на одной из самых интенсивных магистралей города, работают и по ночам. Применяется уже зарекомендовавший себя на других участках способ холодного ресайклирования. Старая дорожная одежда измельчается ремиксером, в образовавшийся рыхлый материал вводится специальное вяжущее вещество, все перемешивается. Полученный материал уплотняют катками. После этого — еще два слоя асфальтобетона (нижний — крупнозернистый, верхний — щебеночно-мастичный). Подрядчик должен сдать объект до 1 августа.

Сегодня в Чебоксарах ремонт дорог сплошным асфальтом ведется одновременно на 14 участках. «Такого в столице Чувашии еще никогда не было», — отмечают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

"Чебоксарские новости"
16 июля 2016