Упор на технологии

Вчера глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание по вопросу качества капитального ремонта дорог.
Фото с сайта администрации г. Чебоксары

В этом году в Чебоксарах работы запланированы на 16 участках по проспектам Ленина, М. Горького, улицам Б. Хмельницкого, Хузангая, Шумилова, Декабристов, Пролетарской, Кадыкова, Пирогова, Урукова, Ахазова, Валькевича, на перекрестках Эгерский бульвар — ул. Л. Комсомола, ул. Шумилова — Эгерский бульвар, на кольцевой развязке по ул. Калинина. Среди них есть объекты, где капремонт не проводился десятилетиями.

Сити-менеджер проверил работу подрядчиков АО «Дорисс», ООО «Воддорстрой», «СК «Гарант», «Элитстрой». На каждом участке — передвижная дорожная лаборатория и специалисты, которые контролируют соблюдение технологий и качество строительных материалов.

«В этом году мы сделали упор на технологии с усилением основания дорожного полотна. Применяется метод холодного и горячего ресайклинга, что позволяет выдерживать растущие нагрузки на транспортные артерии», — подчеркнул Алексей Ладыков.

Глава городской администрации дал указание устранить ряд выявленных недочетов. Особое внимание — безопасности пешеходов. «Объекты будем принимать комиссионно, — сказал Алексей Ладыков. — Дорожные службы, ГИБДД обязаны учесть все пожелания и замечания чебоксарцев, рассмотреть возможность установки искусственных неровностей и соответствующих дорожных знаков».

Площадь ремонтируемых участков в этом году составит 95,5 тыс. кв. м. Общая сумма контрактов — 174,7 млн. руб.

"Чебоксарские новости"
30 июня 2016