Администрация г.Чебоксары предупреждает: за припаркованные в ненадлежащих местах маршрутные автобусы могут быть оштрафованы и в

За припаркованные в ненадлежащих местах маршрутные автобусы могут быть оштрафованы и водитель, и перевозчик. Соответствующая поправка вступит в силу с 15 июля 2016 года.

Отдел транспортного обеспечения и связи администрации города напоминает водителям и перевозчикам, что в соответствии со ст.33 Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ в отсутствие водителя стоянка транспортного средства, используемого для осуществления регулярных перевозок, с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра должна осуществляться на парковках. С перечнем автостоянок можно ознакомиться на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

В случае осуществления стоянки транспортных средств вне установленных мест с 15 июля т.г. будет предусмотрена административная ответственность (п. 4 ст.11.33 КоАП РФ): на водителя - в размере 5 000 рублей, на должностных лиц – 10 000  рублей, на юридических лиц – 20 000 рублей.

25 марта 2016