В Чувашии в новогодние каникулы приборы фото- видеофиксации выявили более 3, тыс нарушений ПДД (Мой город Чебоксары)

Чаще всего водители превышали скорость, нарушали «стоп-линию» и проезжали на красный сигнал светофора

По сообщению Минтранспорта Чувашии, в праздничные дни, с 1 по 10 января, приборами фото- видеофиксации в республике выявлено более 3500 административных правонарушений.

Недобросовестные водители были привлечены к ответственности, в основном, за нарушение скоростного режима, «стоп-линии», проезда на красный сигнал светофора, движение по полосе общественного транспорта.

В 2016 году мероприятия по обеспечению функционирования комплексов фото- видеофиксации будут продолжены, это необходимо для надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений на автодорогах Чувашии.

Мой город Чебоксары
13 января 2016