В дороги Чувашии вложили более 2 миллиардов рублей с начала года (ZaRulem.ws)

По состоянию на 11 декабря в Чувашии освоили 2 миллиарда 91 миллион рублей дорожного фонда. Это всего лишь 64% от запланированного на год, - передает Минтранс республики.

Деньги пошли на ремонт 79 километров дорог и строительство еще 29 километров. Также отремонтировано 269 дворов и проездов.

По прогнозам, к концу года удастся освоить 92% денег, выделенных на этот год (всего планировали вложить 3 миллиарда 271 миллион рублей).

«Несмотря на имеющиеся трудности, мероприятия по максимальному освоению средств продолжаются. Ежедневно с муниципалитетами ведется работа по качественному оформлению и предоставлению документов для финансирования дорожной деятельности», – сообщил министр транспорта Чувашии Владимир Доброхотов.

Дорожный фонд формируется из акцизов на топливо, транспортного налога, трансфертов из федерального бюджета, компенсации вреда дорогам большегрузами и других источников. По сравнению с прошлым годом дорожный фонд увеличился на 1,435 миллиарда.

Что касается Чебоксар, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог выделено более 1 миллиарда 250 миллионов рублей. По словам Алексея Ладыкова, в городе отремонтировано 70% от общего количества дворов, остальные приведут в порядок в течение трех лет.

Напомним, на сегодняшний день в Чувашии остаются незаконченными целый ряд дорожных объектов: реконструкция Марпосадского шоссе (сдача по контракту: октябрь 2015), реконструкция улицы 10 Пятилетки в Новочебоксарске (август 2015), мост в селе Калинино (август 2015) и ещё один мост в Ядрине (сдача в 2014).

ZaRulem.ws
14 декабря 2015