Зимой чебоксарские дороги будут латать новым видом литого асфальта (ГТРК "Чувашия")

Каждому сезону – свой вид асфальта. Сегодня в чебоксарской администрации решали, чем латать ямы на дорогах в холода.

Вплоть до начала декабря рабочие успешно применяли на городских магистралях горячий асфальт. Но при минусовой температуре этот метод не работает. На помощь чебоксарским дорожникам пришел новый вид литого асфальта с улучшенными характеристиками. Конечно, он дороже обычного, но обладает повышенной износостойкостью, прочностью и водонепроницаемостью.

- Также немаловажный фактор в пользу такого материала – это его независимость от работы асфальтобетонных заводов, - отмечает директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Олег Белов. - Брикеты можно в любое время в нужном количестве загрузить в специальную установку – рециклер, разогреть и асфальтобетонная смесь готова к укладке.

Пробную партию – 10 тонн улучшенного литого асфальта – в чебоксарские дороги уже закатали. Еще 400 тонн город купит для латания ям до конца зимы.

ГТРК "Чувашия"
07 декабря 2015