В Чувашии 5 радаров сменили местоположение (ZaRulem.ws)

В этом году в республике «переехали» 5 дорожных камер. Правда, откуда и куда, в Минтрансе республики сообщить отказались - «из антивандальных соображений».

Также в Министерстве подчеркнули, что комплексы фотофиксации будут переноситься и впредь. Камеры убирают с участков, где аварийность снизилась, и устанавливают в новых местах концентрации ДТП.

Власти на федеральном и региональном уровне неоднократно отмечали, что камеры устанавливаются в целях безопасности дорожного движения, а не для пополнения бюджета за счет нарушителей. А в 2013 году о работе стационарных радаров стали предупреждать соответствующими знаком и разметкой.

Иными словами, факт наличия камеры должен вынуждать автолюбителя проезжать сложный и опасный участок по правилам.

С начала года в Чувашии камеры зафиксировали 325 тысяч нарушений ПДД.

ZaRulem.ws
04 декабря 2015