Готовность к зиме дорог и дорожников проверят к 15 октября (ZaRulem.ws)

До 15 октября Чувашупрдор проверит готовность дорог и производственных баз подрядчиков к работе в зимних условиях. Особое внимание будут уделять котельным, пескобазам, снегоуборочной технике, а также обеспеченности противогололедными материалами и топливом, - информирует Минтранс республики.

На сегодняшний день заготовлено 27307,6 тонн песка, 3631,9 тонн реагентов и 28880,5 тонн песко-соляной смеси. 19 пескобаз из 20 приведены в рабочее состояние. На крутых спусках и подъемах уже установлены ящики с песко-соляной смесью.

Отслеживать дорожные и погодные условия будет центральная диспетчерская служба Чувашавтодора. Она будет обрабатывать данные и прогнозы на двое-трое суток, принимать предупреждения Гидрометцентра и передавать информацию подрядчикам, а в условиях плохой погоды - и на автовокзалы.

Содержанием дорог в районах будут заниматься следующие организации:

ООО «Воддорстрой» (Красноармейский, Цивильский и Чебоксарский районы),
ООО «Автодорсервис» (Моргаушский район),
ООО «СтройТЕК» (Янтиковский район),
ООО «Ликта» (Козловский район), Крестьянское (фермерское) хозяйство Макаров А.Н. (Канашский район),
ОАО «Чувашавтодор» (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Урмарский, Мариинско-Посадский, Шемуршинский, Порецкий, Красночетайский, Комсомольский, Ибресинский, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский).

Контролировать проведение работ будут по системе ГЛОНАСС.

В Чебоксарах заниматься содержанием дорог будет «Дорэкс» - перед ним администрация города поставила задачу обеспечить качественное зимнее содержание улично-дорожной сети столицы республики.

ZaRulem.ws
08 октября 2015