Дорожники отчитались о досрочной сдаче ремонтируемого участка М7 (ZaRulem.ws)

25 сентября сдан в эксплуатацию шестикилометровый участок трассы М7 между деревнями Рыкакасы и Малый Сундырь (623+500 – км 629+600).

По информации пресс-службы Упрдор «Волга», дорожники отфрезировали участок, выровняли покрытие, усилили дорожную одежду пятисантиметровым слоем асфальтобетона (в том числе - на развязке и путепроводе); укрепили обочины на всю длину участка шириной от 2 до 3 м с использованием щебня и асфальтогранулята.

Дорожную разметку нанесли с использованием световозвращающих элементов. Устроены шумовые полосы термопластиком перед пешеходными переходами для безопасности пешеходов.

Ремонтом участка занималось нижегородское ООО «Эйдос», взявшееся за работу за 160 миллионов 213 тысяч 706 рублей (примерно на 40 миллионов меньше, чем начальная цена). Согласно контракту, объект должны были сдать до 15 октября.

ZaRulem.ws
30 сентября 2015