На дорогах Чувашии продолжается акция "На дорогу-без перегруза!" (Чебоксары.ru)

29 сентября для представителей республиканских средств массовой информации состоялся пресс-тур по точкам работы постов весового контроля: на автодороге "Чебоксары - Сурское" в точке примыкания автодороги "Цивильск - Красноармейское - Кюль-Сирма" и на федеральной трассе М7 у с. Хыркасы Чебоксарского района.

Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции "На дорогу – без перегруза!", которая стартовала вчера. Напомним, что организатором акции является Федеральное дорожное агентство при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Инициатива принадлежит Ассоциации "РАДОР". Цель мероприятия – обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования путем сокращения до минимума потока автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками, привлечение внимания общественности к разрушению автомобильных дорог сверхнормативным тяжеловесным грузовым транспортом, а также создание на сети автодорог общего пользования системы весового контроля автотранспортных средств, работающей в автоматическом режиме.

В пресс-туре приняли участие представители КУ ЧР "Чувашупрдор", ФКУ Упрдор "Волга", УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Акция "На дорогу – без перегруза!" продлится до 4 октября. На протяжении недели работа постов весового контроля на региональных и федеральных дорогах планируется в круглосуточном режиме. Напомним, что к нарушителям применяются санкции ст. 12.21.1 КоАП РФ "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или крупногабаритного) транспортного средства", водителям же, соблюдающим установленные нормы, вручаются брошюры "Еду без перегруза – берегу дороги!", флажки и наклейки.

Чебоксары.ru
29 сентября 2015