Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов с рабочим визитом в Мариинско-Посадском районе

Для того, чтобы дороги Мариинско-Посадского района были в надлежащем состоянии, дорожными предприятиями проводится большой объем работ, который находится под постоянным контролем руководства района. Глава администрации Мариинско-Посадского района Григорьев В.И. выезжает на места ведения дорожных работ, где знакомится с их ходом и результатом. Традиционными стали встречи с дорожными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Мариинско-Посадского района, на которых подводятся итоги и намечаются новые задачи. Очередная такая встреча прошла сегодня, 28 августа 2015 года, в районной администрации, в которой принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Филиппов Владимир Иванович. Он рассказал о развитии дорожной отрасли в Чувашской Республики и ознакомил участников встречи с ближайшими планами.

В своем выступлении перед собравшимися глава администрации района Григорьев В.И. отметил, что работа по ремонту и содержанию автомобильных дорог ведется неплохо, результаты радуют, но необходимо продолжить работу по ямочному ремонту особенно активно в преддверии зимнего периода.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Мариинско-Посадском районе проведен ямочный ремонт дороги общей площадью 7099, 04 кв.м, установлено 63 дорожных знака, отремонтирован тротуар в городе Мариинский Посад по улице Молодежная общей площадью 375 кв.м. В настоящее время ведутся работы по улице Чкалова, общая площадь ремонта составляет 51,7 кв.м. Кроме того, был проведен ремонт дворовой территории по улице 30 лет Победы, дом 9 в селе Шоршелы и по улице Курчатова, дом 12 в городе Мариинский Посад.

"Хыпар"
28 августа 2015