Министр транспорта республики Владимир Филиппов пообщался с представителями СМИ и интернет-блогерами (ГТРК "Чувашия")

Строительство и реконструкция дорог, дальнейшее развитие транспортного комплекса Чувашии, повышение безопасности дорожного движения. Обо всём этом шла речь на встрече министра транспорта республики Владимира Филиппова с представителями средств массовой информации и интернет-блогерами.
Однако сначала для участников встречи провели экскурсию по асфальтобетонному заводу одной из крупных дорожных организаций. Современное производство было создано в Цивильском районе два года назад. Здесь на итальянском оборудовании изготавливают все виды асфальта для дорог любой категории. Весь процесс автоматизирован, производительность завода 200 тонн в час и сейчас он полностью загружен. В республике идёт активное строительство дорог. Об этом уже говорили за круглым столом. В частности, министр транспорта Владимир Филиппов, рассказал о масштабном проекте по устройству сельских дорог с переходным покрытием. За три года в республике должно появиться 119 таких объектов, общей протяжённостью 114,5 километров.

- На сегодняшний день семь дорог уже построено, сданы в эксплуатацию,- рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов, - в разных районах Чувашской Республики: Красноармейском, Чебоксарском, Ядринском, Моргаушском, Яльчикском районах. Первая дорога, которая была построена - в деревне Асхва Канашского района. Население, которое проживает в этих населённых пунктах очень довольно. И трёхметровая ширина дороги сегодня отвечает всем требованиям жителей.

ГТРК "Чувашия"
27 августа 2015