В Чебоксарах началась реконструкция Гагаринского моста (ГТРК "Чувашия")

В Чебоксарах начался ремонт Гагаринского моста. Эти работы оцениваются в 9 миллионов рублей.

Мосту больше сорока лет, и настала пора обновить элементы его конструкции. По плану рабочие отремонтируют три деформационных шва и смотровые колодцы. Сейчас для проезда закрыты две полосы из четырех. Конечно, горожане заметили увеличившиеся пробки в сторону колхозного рынка с утра и из центра вечером. В администрации города объясняют: мост начали ремонтировать ближе к осени из-за процедуры аукционов.

- В первый раз конкурс был проведен еще летом. На него вышли два подрядчика, в том числе и «Мостотрест», но документация была оформлена с ошибками. Соответственно были отклонены оба подрядчика. Мы были вынуждены организовывать новый конкурс. По результатам этого конкурса был один участник – «Мостотрест», с ним и был заключен договор, - рассказал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Олег Белов.

Кроме ремонта конструктивных элементов на мосту положат новое дорожное полотно. За это отвечает «Дорэкс». Асфальт обновят на площади больше шести тысяч квадратных метров. Все работы планируют завершить к 30 сентября. В администрации города советуют автомобилистам, по возможности, выбирать пути в объезд Гагаринского моста.

ГТРК "Чувашия"
26 августа 2015