Для жителей Чувашии организуют мультимодальные перевозки

Такое решение было принято по итогам рабочей встречи между генеральным директором ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Евгением Мореплавцевым и исполняющим обязанности начальника Горьковского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" А. Н Брызгаловым

После переговоров был подписан соответствующий протокол об организации мультимодальных перевозок жителей Чувашии по маршруту "Чебоксары-Канаш-Новороссийск".

Соглашения предусматривают подписание в июне 2015 года агентского договора, который станет основой для предоставления нового вида услуг.

Мультимодальная перевозка - это перевозка пассажиров по одному договору (билету), но выполненная различными видами транспорта - от двух и более.

Таким образом, купив билет на поезд в любой кассе ж/д вокзала по маршруту "Чебоксары-Канаш-Новороссийск-Канаш-Чебоксары", пассажир сможет осуществить прямой переезд к составу поезда и обратно, исключив из маршрута использование такси или автовокзалов. Все рейсы поездов и автобусов, задействованных в мультимодальной перевозке, состыкованы для удобства по времени прибытия и отправления.

Услуга добровольная и призвана унифицировать маршрут, чтобы сократить его время. Любой желающий сможет добраться до любой стыковочной станции маршрута самостоятельно.

Реализация проекта основана на примерах уже существующих мультимодальных поездок в Республику Крым. При активном использовании, данная инициатива может быть распространена и на другие направления - Анапу, Адлер или Санкт-Петербург.

"МК в Чебоксарах"
25 июня 2015