Международный аэропорт г. Чебоксары встретил президента Европейской легкоатлетической ассоциации и команды из Норвегии, Испании

6 сентября в Чебоксарском районе стартовала седьмая республиканская выставка сельскохозяйственных животных.

Выставку торжественно открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов, в церемонии также участвовали председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, председатель Комитета Госсовета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, председатель Агропромышленного союза Чувашской Республики Николай Малов.

С каждым годом желающих участвовать в выставке становится все больше. Победа добавляет престижа заводчикам, а, значит, и цену их питомцам.

В работе республиканской выставки племенных животных 2013 года участвуют 53 сельхозтоваропроизводителя, в том числе  6 племенных заводов и 14 племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота, 2 племенных завода по разведению лошадей, по одному племенному репродуктору по разведению прудовой рыбы и пчел, коз зааненской породы, 6 птицефабрики, 7 сельскохозяйственных организаций, 7 крестьянских (фермерских) хозяйства и  личных подсобных хозяйства и ОАО «Чувашское» по племенной работе.

Разнообразное оборудование для животноводства и кормовые добавки, ветеринарные препараты, современные технологии, инновационные программы и многие другие экспонаты выставлены из различных фирм и предприятий регионов России.

Осмотрев выставочных животных, экспонаты и стенды, гости были приглашены на  дефиле лучших представителей крупного рогатого скота. Первыми зрительской аудитории были представлены быки-производители. Потом выпустили на подиум телок 15-18-месячного возраста, коров – первотелок, полновозрастных коров и лошадей.

В программу выставки также входит концерт, мастер-класс по обработке копыт и церемония награждения хозяйств-победителей и участников выставки.

Здесь хозяйства не только демонстрируют достижения селекции, но и заключают договоры, знакомятся, присматриваются к новинкам техники и закупают корма. А еще набираются эмоций и впечатлений на год вперед, до следующей выставки.

Выставка продолжит свою работу до 15-00.

20 июня 2015