В Чебоксарах запущен новый авиарейс в Москву с посадкой в аэропорту «Внуково»

Сегодня в Чебоксарах запущен новый авиарейс в Москву с посадкой в аэропорту «Внуково». Первые 35 пассажиров отправились утром в столицу страны.

Напомним, ранее самолеты летали в Москву до аэропорта «Домодедово». Добраться до столицы теперь можно будет ежедневно, кроме воскресенья. Вылет из Чебоксар утром, в 7.30, из Москвы - в 21.10. Перевозку осуществляет компания «ЮТэйр». Новый рейс стал возможным благодаря договоренности главы Чувашии Михаила Игнатьева и нашего земляка - Героя России, генерала-лейтенанта авиации Николая Гаврилова, который является региональным директором компании.

- Очень удобный рейс, утром любой житель Чувашии может спокойно вылететь в Москву, прибыть в самый ближний аэродром столицы «Внуково» - там до Москвы буквально 11 километров, есть метро, есть автомобильное сообщение, - говорит региональный директор компании «ЮТэйр» Николай Гаврилов.

Глава республики отметил, что организация региональных перевозок - один из приоритетов государственной политики. Эта тема становится особенно актуальной в период отпусков. И дополнительный авиарейс открыли по просьбам жителей республики.

- Воздушный транспорт считается самым безопасным видом транспорта, и для всех, для бизнесменов в частности, ключевым моментом является экономия времени. Когда с бизнесменами разговариваешь, они сразу спрашивают †какие рейсы, когда говоришь, что на поезде 12 часов, отказываются приезжать, - рассказал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Комфортабельный самолет французского производства АТР-72 вмещает до 70 пассажиров.

- Надеемся на дальнейшее сотрудничество с данной авиакомпанией, потому что направления есть еще неосвоенные или те, которые освоены, но нет полетов по этим направлениям - такие как Сочи - 2-3 года не летали. Надеемся на сотрудничество по направлению на Симферополь, к сожалению, авиакомпания «Ямал», заявившаяся на выполнение данных рейсов с 8 июня, вчера прислала официальную отмену, - говорит генеральный директор КП Чувашии «Аэропорт Чебоксары» Александр Жирнов.

Приятный сюрприз ждал первого зарегистрированного на рейс в Москву пассажира. Представители авиакомпании вручили Руслану Гавриленко сертификат на последующий бесплатный полет. И сегодня же из чебоксарского аэропорта возобновились перелеты в Санкт-Петербург. Рейсы, как и раньше, будут выполняться компанией «РусЛайн» 3 раза в неделю - во вторник, четверг и воскресенье.

ГТРК "Чувашия"
02 июня 2015