Открыты пассажирские перевозки речным транспортом на территорию Заволжья

По многочисленным просьбам жителей города и в целях повышения доступности Заволжья — уникального природного комплекса здоровья и отдыха для чебоксарцев и гостей столицы, руководством города Чебоксары принято решение о дотировании судоходства по двум вновь открытым направлениям «Чебоксары – Сосновка – Чебоксары» и «Чебоксары – Пляж «Левобережный» (пос. Октябрьский) – Чебоксары».

Транспортное обслуживание по данным направлениям организовано с 1 июня на основании соглашения, заключенного между администрацией города и ОАО «Чебоксарский речной порт».

Для регулярных рейсов перевозчиком, ОАО «Чебоксарский речной порт», подготовлено 3 теплохода типа «МО-253», «МО-38» (они способны перевозить более 150 человек) и теплоходы большей вместимости «Чувашия», «Москва-71» (они способны перевозить более 240 человек).

Цена билета в один конец для взрослых составит 65 рублей, для детей от 5 до 10 лет — 33 рубля, до 5 лет — бесплатно. В направлении Заволжья транспортное обслуживания населения также организовано автомобильным транспортом по маршруту №204, стоимость проезда составляет 93 рубля, и «коммерческому» маршруту №333, стоимость проезда составляет 70 рублей.

Количество выполняемых теплоходами рейсов по направлениям в будние дни будет составлять три рейса, в выходные и праздничные — четыре рейса.

Расписание их движения размещено на сайтах города Чебоксары, Заволжского территориального управления администрации города, ОАО «Чебоксарский речной порт», а также возле касс продажи билетов в речном порту.

Движение теплоходов будет осуществляться по 31 августа текущего года.

"Советская Чувашия"
02 июня 2015