Медведев подписал постановление о субсидированных рейсах из Чебоксар в Крым ("Мой город Чебоксары")

Перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов в Симферополь увеличен до 43 городов

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому увеличивается перечень авиамаршрутов в Симферополь и в обратном направлении, которые будут субсидироваться из федерального бюджета.  В число таких рейсов вошел маршрут «Чебоксары - Симферополь - Чебоксары», сообщили в Минтрансе Чувашии.

Согласно постановлению, предельная величина специального тарифа в одном направлении по данному рейсу составит 3375 руб. Размер субсидии на одного пассажира в одном направлении определен в размере 2700 руб.

Помимо направления «Чебоксары-Симферополь-Чебоксары» в  список дополнительно включены 22 города. Всего количество субсидируемых маршрутов составит 43.

Кроме того, установлена квота. По ней не менее 30% от общего количества мест в самолёте в салоне экономкласса будет продаваться пассажирам по специальному, так называемому субсидированному тарифу. Правительство рассчитывает, что такие меры помогут увеличить число желающих отдохнуть, укрепить своё здоровье на крымском побережье.

Напомним, первый рейс из столицы Чувашии в Крым стартует 8 июня и будет осуществляться еженедельно по понедельникам и субботам.

"Мой город Чебоксары"
26 мая 2015