Пригородным поездам – зеленый свет

Урегулированы вопросы между Чувашской Республикой и ОАО «Содружество».

Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Содружество» Иваном Беловым.  Участвовал в ней также министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на территории республики.

Владимир Филиппов доложил, что проведена эффективная работа по урегулированию республиканской задолженности перед ОАО «Содружество» за предыдущие годы за фактически произведенные перевозки в пригородном сообщении. На текущий момент все проблемные вопросы решены.

По итогам встречи между Минтрансом Чувашии и ОАО «Содружество» подписано соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета на компенсацию части потерь в доходах организациям, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории республики в 2015 году.  Кстати, пока  решался    вопрос о субсидиях, сообщают в Минтрансе Чувашии,  пригородные поезда работали по графику.

"Советская Чувашия"
13 мая 2015