Ямочным ремонтом охвачено более 20267 кв. м автодорог Чувашской Республики

Автомобильная дорога‚ как и любое другое инженерное сооружение‚ во время эксплуатации подвергается различного рода воздействиям. Это и постоянное движение транспорта, и погодно-климатические факторы: влага‚ температура.

В результате большого количества нагрузок происходит износ дорожного покрытия. Чтобы ликвидировать появившиеся дефекты и разрушения за дело берутся дорожные службы.

Подобное систематическое «лечение» дорожного покрытия называется ямочным ремонтом. Одна из целей этих работ – обеспечить на эксплуатируемой дороге безопасное движение автомобильного транспорта.

Меры по срочному ремонту дорожного покрытия принимаются неслучайно: необходимо сохранить дорогу от большего разрушения, создать условия для передвижения автотранспорта. Безусловно, в теплый период ремонт продолжится, будут осуществляться плановые работы, но это не значит, что сейчас надо бездействовать.

С начала сезона работы ямочным ремонтом охвачено 20267,06 кв. метров автодорог Чувашской Республики, израсходовано 1684,62 т материалов.

8 апреля на дорожных работах было задействовано 20 бригад и 33 единицы спецтехники. Отремонтировано 431,67 кв. метров дорог.

"Советская Чувашия"
09 апреля 2015