Ветеранам предоставят право бесплатного проезда на всех видах транспорта (Интернет-газета "Мой город Чебоксары")

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о бесплатном проезде для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на всех видах общественного транспорта с 3 по 12 мая. Бесплатные перевозки будут осуществлять как по внутрирегиональным маршрутам, так и между субъектами РФ.

В Чувашии основным перевозчиком выступит ГУП «Чувашавтотранс». Планируется организовать перевозку автобусами участников и инвалидов Великой Отечественной войны, сопровождающих их лиц к поездам дальнего следования, отправляющихся с республиканских железнодорожных вокзалов.

Что касается поездок в другие регионы, ветерану необходимо оформить специальный проездной. При оформлении необходимо предъявить удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В Минстрансе Чувашии сообщили, желание посетить праздничные мероприятия в других городах России изъявили 14 ветеранов из Чувашии. Участники Великой Отечественной войны планируют выехать в города-герои Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Волгоград.

На данный момент решается порядок возмещения перевозчикам затрат на бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц.

08 апреля 2015