В Чувашии подали заявку на бесплатный проезд в праздники 14 ветеранов

В Чувашии бесплатный проезд в майские праздники, с 3 по 12 мая, для ветеранов Великой Отечественной войны будет действовать на всех видах транспорта. Это коснётся перевозок не только по территории республики, но и за её пределами. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минтрансе Чувашии, отметив, что в настоящее время 14 ветеранов изъявили желание воспользоваться этим правом.

Бесплатный проезд на всех видах транспорта будет действовать с 3 по 12 мая для всех ветеранов Великой Отечественной войны, а также для сопровождающих их лиц. Бесплатная перевозка будет обеспечена на территории республики, а также к местам отправления за ее пределы. Также в Чувашии планируется организовать перевозку автобусами участников и инвалидов Великой Отечественной войны, сопровождающих их лиц к поездам дальнего следования, отправляющихся с железнодорожных вокзалов.

«По последним данным, 14 жителей Чувашии из числа ветеранов изъявили желание посетить праздничные мероприятия. Участники Великой Отечественной войны планируют выехать в города-герои Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Волгоград», — сообщил глава Минтранса Чувашии Владимир Филиппов.

В настоящее время определяется порядок возмещения перевозчикам затрат на бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц.

Напомним, бесплатный проезд организуется в регионах в соответствии с федеральным законодательством с 3 по 12 мая.

"Regnum"
07 апреля 2015