В Чувашии подвели итоги по предупреждению терроризма на транспорте (ИА "REX Глобус")

В Минтрансе Чувашии подвели итоги по предупреждению террористических проявлений при организации пассажироперевозок и на объектах транспортной инфраструктуры в новогодние и рождественские праздники

Глава Минтранса Чувашии Владимир Филиппов провёл совещание, посвященное подведению итогов по предупреждению террористических проявлений при организации пассажироперевозок и на объектах транспортной инфраструктуры в новогодние и рождественские праздники.

В совещании приняли участие руководители организаций транспортного комплекса Чувашии. Отмечено, что мероприятия, проводимые данными организациями по выполнению комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 № 1285-р, дали определенные результаты, но в то же время анализ проверочных мероприятий показал, что необходимого результата не достигнуто.

В связи с этим руководителям транспортных организаций рекомендовано принять дополнительные меры по совершенствованию транспортной безопасности на подведомственных территориях с усилением пропускного режима: провести внеочередной инструктаж персонала, ответственного за соблюдение режима транспортной безопасности, шире внедрять средства аудиоинформирования населения о правилах безопасного поведения на транспорте. Также необходимо обеспечить информационное взаимодействие с правоохранительными органами, обо всех актах незаконного вмешательства незамедлительно информировать соответствующие службы и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

ИА "REX Глобус"
21 января 2015