Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах на линию выходят 2 новых троллейбуса повышенной комфортности

В Чебоксарах на линию выходят 2 новых троллейбуса повышенной комфортности

В преддверии Нового года парк городского электрического транспорта пополнился двумя новыми троллейбусами. В честь 50-летия предприятия по распоряжению руководства города из городского бюджета выделены 8,3 млн рублей на приобретение машин марки 52768Р от Башкирского троллейбусного завода. Одновременно такой транспорт может перевозить 113 пассажиров.

25 декабря в северо-западном депо МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» новые машины осмотрены делегацией администрации г. Йошкар-Ола, а также представителями МП «Троллейбусный транспорт». Заместитель директора по эксплуатации Юрий Гребешков сообщил, что «приобретенные для Чебоксар троллейбусы – это то, что нас очень устраивает, и по цене, и качеству. На следующий год запланированы средства  на покупку пяти единиц электротранспорта, оборудованного пандусами для маломобильных граждан. Производят такой транспорт в Саратове».

Директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин рассказал, что "У новых троллейбусов масса преимуществ - просторная кабина у водителя, светодиодное освещение в салоне, панорамные двери. Салоны оснащены энергосберегающей системой, калориферами для отопления. Производитель гарантирует более продолжительный срок эксплуатации – до 14 лет бесперебойной службы».

Уже известно, что новые троллейбусы будут следовать по маршрутам № 2 и 12.

Видео

 

Справочно

За последние четыре года МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» за счет собственных средств и при софинансировании бюджетов разных уровней приобретено 26 троллейбусов: в 2010 году - 10, в 2011 году - 6 машин, в 2012 и 2013 годах - по пять единиц электротранспорта.

В 1 полугодии 2014 года предприятием перевезено 36,8 млн пассажиров (более 53 % от общего объема перевозок городского общественного транспорта). Ежедневно в рейс выходит 209 троллейбусов, которые перевозят более 190 тыс. пассажиров в день.

 

По материалам г. Чебоксары Чувашской Республики

 



26 декабря 2014
09:28
Поделиться