В Чувашии продолжают проверять весовые параметры грузовых автомобилей (ИА "REX Глобус")

На дорогах Чувашской Республики контроль за соблюдением пользователями автомобильных дорог установленных весовых параметров транспортных средств становится важным инструментом защиты дорожной сети от преждевременного износа. С 2012 года он осуществляется передвижными постами Управления автомобильных дорог Чувашской Республики.

Казенное учреждение «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии сообщает, что с начала года по 21 ноября 2014 года двумя передвижными постами весового контроля проверено 4489 единиц тяжеловесных транспортных средств, по результатам проверки составлено 232 акта «О превышении транспортным средством установленных ограничений по массе и (или) нагрузке на ось».

В судебные органы направлено 121 исковое заявление о взыскании ущерба автомобильным дорогам.

ИА "REX Глобус"
24 ноября 2014