Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ко Всемирному дню памяти жертв ДТП: наша общая задача – повысить грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов

Ко Всемирному дню памяти жертв ДТП: наша общая задача – повысить грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов

"К сожалению, несмотря на совершенствование системы оказания медицинской помощи, остается серьезной проблемой смертность от дорожно-транспортных происшествий. Очевидно, что пути ее решения лежат не только в медицинской, но и в социокультурной области."

Глава Чувашии М.В. Игнатьев

 

Девятый год в третье воскресенье ноября вся Россия вспоминает жертв дорожных аварий и призывает сохранить свои и чужие жизни на дороге. В результате комплексной работы удалось добиться непрерывного снижения числа автоаварий на дорогах Чувашии. Однако положение дел на сегодня остается тревожным: только с начала 2014 года в нашей республике произошло 1587 дорожно-транспортных происшествий, в которых 203 человека погибли и 1898 получили травмы.

16 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, Госавтоинспекция надеется, что все население Чувашии примет активное участие в профилактике и предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

Наша общая задача – изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону, повысить грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов.



14 ноября 2014
10:41
Поделиться