В Чебоксарах ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ – центра

ОАО «Чувашавтодор» в рамках реконструкции пр.И.Яковлева в г.Чебоксары полным ходом ведет работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ – центра. Дорожники работают в три смены. Но подземный переход откроется позже, чем планировалось по контракту.
"Дорогу для удобства горожан дорожникам пришлось открыть на 4 месяца раньше срока. По настоятельной просьбе руководства города и республики движение по проспекту мы должны были открыть ко Дню республики. Мы эту задачу выполнили. Если бы движение строительства было нормальным, мы бы перенесли сначала коммуникации, потом бы построили подземный пешеходный переход, потом бы открыли дорогу", - пояснил главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары Андрей Дьяков.
Такое отклонение от графика строительных работ также повлекло за собой дополнительные проблемы с переносом коммуникаций.
В настоящее время в центральной части подземного пешеходного перехода ведутся отделочные работы мрамором, выполнено покрытие полов из гранита, приступили к облицовке колон. На обоих лестничных сходах выполняются работы по устройству железобетонных стен.
Отметим, что переход будет двухпролётный с общей шириной 6,5 м и высотой - 2,5 м, включает два лестничных схода с крытыми павильонами, пандусами для инвалидов на колясках.