Строительство подземного перехода на проспекте И.Яковлева завершат к декабрю

По требованию руководства столицы Республики работы на строительстве подземного пешеходного перехода у торгового комплекса «МТВ-центр» ведутся в три смены. Дорожники обещают: безопасные и удобные условия для пешего перехода проспекта Ивана Яковлева будут созданы уже в декабре.

Многие чебоксарцы обратили внимание, что работы на объекте продолжаются дольше, чем было заявлено изначально. В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» поясняют, что поправки в график были внесены вынужденно. Чтобы снять напряженность на участке дороги с высоким трафиком все силы подрядных и субподрядных организаций были брошены на ускоренный пуск проезжей части дороги в эксплуатацию. В полном объеме движение на реконструированном участке проспекта И. Яковлева длиной 1960 м было пущено 18 июня. Сейчас это современная 6-полосная автомагистраль с кольцевыми транспортными развязками, и ничто не напоминает о прежних транспортных заторах.

Как сообщает Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, в настоящее время бригады рабочих и техника сосредоточены в двухпролетном подземном переходе общей шириной 6,5 м и высотой 2,5 м с двумя лестничными сходами. Работы идут и снаружи (ведется установка пешеходных сходов, армирование и заливка бетоном) и внутри, где идет облицовка помещения и колонн мрамором. На конечной стадии будут обустроены входы в переход в виде крытых павильонов, пандусы для маломобильных граждан.

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» осуществляет технический надзор за осуществляемыми работами.

Чебоксары.ru
05 ноября 2014