Подземный переход рядом с «МТВ-центром» откроют в декабре

Работы на строительстве ведутся в три смены.

Подземный пешеходный переход у торгового комплекса «МТВ-центр» по проспекту Ивана Яковлева в Чебоксарах будет открыт в декабре текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Изначально было запланировано, что уже в октябре жители и гости столицы Чувашии обретут безопасные и удобные условия для пешего перехода проспекта Ивана Яковлева. Однако в ходе работ сдача объекта была отложена на два месяца. Как пояснили в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» эти изменения в графике были связаны с тем, что все силы подрядных и субподрядных организаций были брошены на ускоренный пуск реконструируемого участка дороги по проспекту Ивана Яковлева, который был осуществлен 18 июня.

В настоящее время по требованию городских чиновников работы на строительстве двухпролетного подземного перехода ведутся круглосуточно. В скором времени специалисты планируют приступить к завершающей стадии работ - обустройству входов в переход в виде крытых павильонов и пандусов для маломобильных граждан.

"МК в Чебоксарах"
05 ноября 2014