Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Руководитель КУ «Дирекция по ПБДД» Минтранса Чувашии посетил XVIII Международную выставку INTERPOLITEX-2014

Руководитель КУ «Дирекция по ПБДД» Минтранса Чувашии посетил XVIII Международную выставку INTERPOLITEX-2014

Руководитель КУ «Дирекция по ПБДД» Минтранса Чувашии В. Баженов посетил в Москве XVIII Международную выставку INTERPOLITEX-2014 «Средства  обеспечения безопасности государства».

В открытии выставки приняли участие Министр внутренних дел Российской Федерации генерал – полковник полиции В. Колокольцев и Министр Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучков.

Руководитель Дирекции  ознакомился с экспозициями выставки: система видеонаблюдения, охранные системы, специальный транспорт, обеспечение безопасности дорожного движения и т.д.

На стенде МВД России среди прочих экспонатов была представлена продукция ЗАО «Росси» по фотофиксации нарушений ПДД  на перекрестках и пешеходных переходах АПК «Поток-ПДД». Данное оборудование второй год успешно применяется и в Чувашской Республике. Также была представлена весьма интересная разработка ЗАО «Ольвия» (г. Санкт-Петербург) – система контроля за соблюдением водителями скоростного режима «СКАТ». Конструктивно данный комплекс может использоваться как передвижной, так и как стационарный. Причем обеспечение системой электропитания может осуществляться как от постоянного напряжения 220 вольт, так и от АКБ. С учетом весьма продолжительного времени на подключение комплексов к системе электропитания, данное решение представляет большой интерес. Руководитель ЗАО «Ольвия» выразил готовность в предоставлении КУ «Дирекция по ПБДД» Минтранса Чувашии во втором квартале 2015 года одного комплекта оборудования на тестовые испытания.

 

Справочно

INTERPOLITEX-2014 – крупнейшая в России выставка средств обеспечения безопасности государства – уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее федеральный статус и значение.

Важнейшим аспектом является поддержка мероприятий выставки со стороны Правительства России. Она является основной выставкой, проводимой в интересах правоохранительных органов Российской Федерации.



25 октября 2014
09:41
Поделиться