Ледяной дождь в Чувашии: дороги расчищают от поваленных деревьев

Состояние дорог в Чувашии удовлетворительное. Об этом ИА REGNUM заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов. В целях недопущения гололедицы дороги обрабатываются песчано-соляной смесью. Только на республиканских дорогах работает 21 единица техники.

Так же продолжается работа по расчистке дорожного полотна от поваленных деревьев. На дорогах республиканского значения убрано 104 дерева, на федеральной трассе -71. Вместе с тем, прогноз на выходные дни остается неблагоприятным, поэтому власти просят автомобилистов по возможности не садиться за руль и размещать машины на открытых площадках.

Отметим, что в Чебоксарах накануне, 17 октября, с 2 часов ночи семь дорожных комбинированных машин приступили к подсыпанию песко-соляной смесью самых опасных участков и мостов. В течение светового дня на дорогах было задействовано 80 дорожных рабочих и 43 единицы спецтехники. «Техника к работе в сложных погодных условиях полностью готова, люди оснащены необходимым инвентарем и спецодеждой», — говорят в администрации города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии из-за ледяного дождя и мокрого снега без электричества остаются населенные пункты в 12 муниципальных образованиях. Если погодные условия не ухудшатся, электроснабжение планируется восстановить 18-19 октября. На помощь чувашским энергетикам пришли аварийные бригады из других регионов. Правительство республики взяло ситуацию под контроль, службы электроснабжения приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». По поручению главы Чувашии Михаила Игнатьева в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы, проведено совещание с участием представителей ГКЧС, Минстроя республики и «Чувашэнерго».

"Regnum"
18 октября 2014