В преддверии Дня работников дорожного хозяйства «Чувашавтодор» отмечает 85-летие

16:02 17.10.2014

Сегодня, в преддверии профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства ведущая отраслевая организация «Чувашавтодор» отмечает 85-летие со дня основания. Это не просто знаменательная дата – это 85 лет ответственного, созидательного труда на благо нашей республики, региона и всей страны.

У истоков акционерного общества в 1929 году находилось Управление шоссейных и грунтовых дорог и автомобильного транспорта («Чувашдортранс»), которое служило для строительства, ремонта, содержания в исправности автомобильных дорог и дорожных сооружений общесоюзного, республиканского, районного и сельского значения, производства технических изысканий дорог и карьеров, обследования экономического значения автодорог.

«Чувашавтодор» за годы своей деятельности автомагистральными нитями укрепило экономические, культурные связи между регионами, республиками, городами, районными центрами нашей страны. Сегодня дорожная сеть, обслуживаемая Вашей организацией, проходит по территориям Нижегородской, Ульяновской областей, Мордовии.

Своим каждодневным трудом коллектив «Чувашавтодор» подтверждает звание одного из ведущих учреждений дорожной отрасли в Чувашии, стабильно находится в числе победителей конкурсов на лучшее качество выполняемых работ в области строительства автодорог и мостовых сооружений.

Многие работники организации заслуженно отмечены наградами Чувашской Республики. Производственный потенциал, накопленный «Чувашавтодор» за более чем восемь десятков лет, позволяет коллективу решать самые сложные задачи. Свой день рождения отраслевая организация отмечает в сезон начала масштабных дорожных работ.

За юбилейной датой – труд настоящих профессионалов, людей, преданных интересам своего дела. Большинство Ваших работников встречают его за штурвалами и рычагами дорожно-строительных машин, вдали от семей и юбилейных торжеств. Они и сегодня продолжают выполнять нужную людям работу.

ИА "REX Глобус"
17 октября 2014