95-летие Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства России отметили в Чувашии

В торжественном собрании приняли участие руководители отраслевых организаций Чувашской Республики.

Торжественное собрание, посвящённое 95-летию профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, состоялось 15 октября в малом зале Дома Союзов города Чебоксары.

В торжественном собрании приняли участие руководители отраслевых организаций. С информацией об истории Профсоюза выступил председатель республиканского комитета профсоюза Иван Горбунов. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, который также вручил Почетные грамоты отличившимся членам профсоюза.

Участники торжественного мероприятия получили возможность обсудить ситуацию в транспортно-дорожном комплексе республики.

Минтранс Чувашии желает всем специалистам, рабочим, предпринимателям всех транспортных и дорожных предприятий России безопасных условий труда, дальнейшего производственного и социального развития, достойной заработной платы.

Справочно. В настоящее время российский отраслевой профсоюз объединяет более 300 тысяч работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Среди которых, рабочие, специалисты и руководители крупных и средних автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой грузов и пассажиров, работники городского электрического транспорта, дорожных строительных и эксплуатационных организаций.

Большой пласт профсоюза составляют работники отраслевых, научных, проектных, учебных заведений, учащиеся. На сегодняшний день в его  составе – 76 территориальных организаций.

ИА "REX Глобус"
17 октября 2014