В связи с визитом Путина в Чебоксары 9 октября 2014 года в городе перекрыт ряд дорог

Официальный визит президента России Владимира Путина в Чебоксары 9 октября 2014 года связан с проведением в столице Чувашии международного форума «Россия – спортивная держава». В связи с приездом главы государства в Чебоксарах и Новочебоксарске 9-11 октября перекроют ряд дорог.

Путин в Новочебоксарске 9 октября 2014 года примет участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое состоится в первый день работы международного форума «Россия – спортивная держава». На повестке дня совета будет стоять тема «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в РФ».

Заседание совета, которое проведет Путин, состоится 9 октября 2014 года  в новочебоксарской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3. Помимо Путина в нем примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России. В четверг, 9 октября, Международный форум открыл министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Перед нами стоит большая задача по укреплению передовых позиций в мировом спорте <…> Россия открыта всему остальному спортивному миру», — сообщил сегодня в Чебоксарах Виталий Леонтьевич.

Программа форума в Чебоксарах, в рамках которого состоится перекрытие ряда дорог, началась 9 октября 2014 года на Красной площади города с Международного дня ходьбы. По сообщениям местных СМИ, на спортивную акцию собралось порядка 30 тысяч человек. Приехавший на открытие форума президент России Владимир Путин 9 октября отправился посмотреть реконструированный ледовый дворец «Сокол», а уже после обеда поедет в СДЮШОР №3.

Перекрытие дорог 9 октября 2014 в рамках форума в Чебоксарах коснется улицы Карла Маркса (на участке от гостиницы «Чувашия» до Арбата), где до 18:00 мск будет закрыто движение. Перекрыта будет и часть улицы Композиторов Воробьевых. Кроме того, на этих же улицах до 19:00 9 октября 2014 года будет запрещена стоянка машин, оставленные машины будут эвакуировать.

Также уже известно, какие дороги перекроют в Новочебоксарске  9-11 октября. До 13:00 мск 11 октября будут перекрыты улица Жени Крутовой (от перекрестка с Коммунистической и от дома 4 до площади Победы) и улица Винокурова (от мэрии до Парковой ул., дом 1).

"Фонтанка.ру"
09 октября 2014