В Чувашии зарегистрировано более 2000 разрешений на пассажирские перевозки легковыми такси

Сотрудниками министерства на 3 октября выдано 2008 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории республики, 1541 заявление подано на выдачу разрешений.

В министерстве на минувшей неделе прошла плановая выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке багажа и пассажиров легковым такси, выдано 21 разрешение, 4 заявления принято на выдачу. При получении разрешения перевозчик должен предоставить к осмотру транспортное средство со всей требуемой атрибутикой: опознавательным фонарем оранжевого цвета и шашками на боковых поверхностях кузова. В целом динамика числа выдаваемых разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси имеет тенденцию к росту.

Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Чувашской Республики размещен на официальном сайте Минтранса Чувашии в сети Интернет.

Министерство транспорта и
дорожного хозяйства Чувашской Республики