В Чувашии за неделю очистили 296 км дорог

В Чувашской республике продолжаются работы в рамках содержания дорог. Так, за прошедшую неделю с 29 сентября по 5 октября специалисты очистили 296 км региональных и межмуниципальных трасс, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Кроме того, рабочие убрали мусор с пяти мостовых сооружений и очистили 81 автобусную остановку. Особое внимание осенью дорожные бригады уделяют работам по уходу за обочинами. За прошедшую неделю срезка и планировка неукрепленных обочин выполнена на 197 км дорог, а подсыпка и уплотнение неукрепленных обочин - на площади 715 кв. м.

В регионе также продолжаются работы по вырубке кустарников, растущих вдоль трасс, и окашиванию травы. Так, рабочие скосили траву на обочинах на протяжении 271 км региональных дорог и вырубили более 39 тыс. кустарников вдоль трасс.

К наиболее сложным работам по содержанию дорожных одежд с асфальтобетонными покрытиями относится ремонт трещин, выбоин и ям. За минувшую неделю с применением спецмашин БЦМ дорожники отремонтировали более 1100 кв. м. участков региональных дорог.http://dorinfo.ru/star_detail.php?element_id=20463

06 октября 2014